Pencari Kerja Rekening Online Cara Mencairkan Uang Paypal Ke Bank

Cara Mencairkan Uang Paypal Ke Bank

Cara Mencairkan Uang Paypal – Halo Sahabat Pencari Kerja, Apakah Anda sudah memiliki akun paypal? Apabila anda belum memiliknya, silahkan baca artikel kami sebelumnya cara membuat paypal untuk menerima uang.

Seperti kita ketahui bersama bahwa paypal adalah alat pembayaran online yang paling populer dan banyak dimanfaatkan dan dimiliki para pekerja online.

Banyak sekali pembisnis online menggunakan paypal sebagai penyimpanan penghasilan Uang Virtual (Dollar) kemudian bisa digunakan untuk membeli barang dan jasa di internet.

Setelah uang terkumpul, kemudian kita cairkan ke Bank lokal yang ada di Indonesia, seperti bank BRI, Bank BCA, Bank BNI, Bank Mandiri dan lain sebagainya.

Pada postingan ini kami kan membantu Anda Bagaimana cara mencairkan uang paypal dan pada pembahasan ini kami akan membatasi bank lokal yang akan kami gunakan.

Kami anggap di sini Anda sudah memiliki Akun PayPal dan Saldo Paypal yang akan dicairkan ke Bank Lokal, sehingga Anda dengan mudah untuk mengikuti panduan ini.

Sebelum anda mencairkan uang paypal ke bank pastikan anda sudah cara menghubungkan paypal dengan rekening bank.

Jangan khawatir Paypal sekarang, kalian tidak usah menambahkan kode bank ketika memasukan bank lokal, seperti kode bank bca paypal dan lain sebagainya.

Kode Bank Paypal akan secara otomatis terisi sendirinya ketika kalian memasukan nama bak pada menu tambah bank.

Kami anggap anda sudah melakukannya.

Mari kita langsung ke panduan cara mencairkan uang paypal. Berikut tahapapannya.

Cara Mencairkan Paypal ke Bank BNI

  • Silahkan Login ke Paypal.com

Seperti biasa silahkan anda login ke paypal.com, masukan Username dan Password paypal, bisa menggunakan laptop atau hp yang sudah terinstal Apk Paypal.

Tampilan Paypal di komputer atau laptop

Cara Mencairkan Uang Paypal

Tampilan Paypal di Smartphone

Cara Mencairkan Uang Paypal

  • Transfer Money (Transfer Uang)

Yang harus diperhatikan di sini apabila anda menggunakan paypal bisnis maka kalian akan menemukan Transfer Money.

Dan apabila menggunakan paypal individu, maka terlebih dahulu Klik Menu Walet lalu pilih opsi Hubungkan Rekening Bank (jika belum menambakahn).

Kemudian klik Transfer Dana.

Intinya sama saja anatra paypal individu dan paypal bisnis, tetapi pada tutorial ini kami gunakan panduan paypal bisnis.

Tampilan Paypal Bisnis

cara verifikasi akun paypal

Tampilan Paypal Individu

cara menggunakan paypall

  • Centang Bank Anda

Apabila anda sudah menambahkan bank, maka akan muncul bank ketika kalikan Transfer Dana, tinggal centang saja.

cara mencairkan paypal

  • Klik Berikutnya

Setelah itu silahkan Anda tentukan jumlah saldo PayPal yang ingin ditransfer, jika sudah klik lagi Berikutnya.

Nah di laman berikutnya akan muncul rincian pengiriman berupa rekening bank, jumlah total transfer, serta nilai tukar dollar terhadap rupiah.

Pastikan semua data sudah terisi dengan benar, kemudian klik Transfer Sekarang.

  • Selesai

Pada tahap ini anda telah berhasil mencairkan uang paypal ke bank lokal, tetapi uang tersebut tidak langsung masuk ke reking.

Anda harus menunggu dulu kurang lebih 2-4 hari kerja untuk mendapatkan uang tersebut.

Permasalahan yang sering kami jumpai, dana paypal sering gagal untuk dicairkan, karena anatar nama di bank dan nama di paypal berbeda.

Itulah penyebabnya dana ditahan dan dikembalikan lagi.

Pengembalian dana biasanya kena potongan, adapun nominalnya berbeda-beda, tergantung jumlah uang yang ditransfer.

Itulah cara mencairkan paypal ke bank BNI, sebenarnya sama saja langkah-langkahnya, apabila anda ingin mencarikan uang paypal ke bank lainnya juga.

Tidak ada sedikitpun perbedaan.

Cara Mencairkan Paypal Ke BCA

Apabila anda sebagai pengguna Bank BCA, maka silahkan ikuti cara mencairkan uang paypal ke rekening BCA, langkahnya sama.

  • Silahkan Login Ke Paypal.com
  • Klik Menu Wallet
  • Pilih Hubungkan Rekening Bank
  • Silahkan Centang atau Masukkan Bank Centar Asia (BCA)
  • Pilih Transfer Dana
  • Pilih Bank Tujuan Bank BCA
  • Klik Berikutnya
  • Tentukan Jumlah Saldo PayPal
  • Klik Berikutnya
  • Klik Transfer Sekarang
  • Selesai

Kode Bank BCA Paypal adalah 140012, apabila anda kurang yakin silahkan pastikan kode bank tersebut ketika menambahkan bank bca.

Bagaimana cara mencairkan uang dari paypal ke Bank BRI?

Sudah kami bahas di atas bahak untuk mencairkan uang dari paypal ke bank langkahnya sama seperti cara mencairkan paypal ke bank BNI.

Ikuti saja tahapannya seperti di atas, dan apabila kurang dipahami, tuliskan pertanyaannya pada kotak komentar.

Jika anda ingin mencarai panduan cara menambahkan bank di paypal, maka pastikan anda sudah menghubungkan paypal dengan bank tujuan anda.

Kode Bank BTPN Jenius Paypal dan Bank Lainnya

NAMA BANKKODE BANK
BANK INDONESIA0010016
BANK RAKYAT INDONESIA0020307
BANK MANDIRI0080606
BANK NEGARA INDONESIA 19460090010
BNI SYARIAH0090010
BANK DANAMON INDONESIA INDONESIA0111274
BANK PERMATA0130307
BANK CENTRAL ASIA0140012
BANK INTERNATIONAL INDONESIA0160131
PANIN BANK0190017
BANK CIMB NIAGA0220026
BANK UOB BUANA0230016
AMERICAN EXPRESS BANK LTD.0300302
CITIBANK NA0310305
BANK OF AMERICA , NA0330301
BANK ARTHA GRAHA INTERNASIONAL0370028
BANK HSBC0410302
THE BANK OF TOKYO MITSUBISHI UFJ LTD.0420305
BANK SUMITOMO MITSUI INDONESIA0450304
BANK DBS INDONESIA0460307
STANDARD CHARTERED BANK0500306
BANK UOB INDONESIA0580300
BANK KEB HANA INDONESIA0590303
BANK RABOBANK INTERNATIONAL INDONESIA0600303
ANZ PANIN BANK0610306
BANK BUMI ARTA0760010
BANK MAYAPADA INTERNATIONAL / BANK MAYAPADA0970017
BPD JAWA BARAT / BPD JABAR DAN BANTEN (BPD JABAR BANTEN)1100093
BPD DKI JAKARTA / BANK DKI1110164
BPD DIY / YOGYAKARTA1120015
BPD JAWA TENGAH1130348
BPD JATIM1140383
BPD JAMBI1150014
BPD ISTIMEWA ACEH1160033
BPD SUMUT1170201
BPD SUMATERA BARAT / BANK NAGARI1180259
BPD RIAU1190016
BPD SUMATERA SELATAN1200142
BPD LAMPUNG1210051
BPD KALIMANTAN SELATAN1220012
BPD KALIMANTAN BARAT1230015
BPD KALIMANTAN TIMUR1240018
BPD KALTENG1250011
BPD SULAWESI SELATAN1260027
BPD SULAWESI UTARA1270091
BPD NTB / NUSA TENGGARA BARAT1280010
BPD BALI1290013
BPD NUSA TENGGARA TIMUR1300013
BPD MALUKU1310016
BPD PAPUA1320019
BPD BENGKULU1330012
BPD SULAWESI TENGAH1340015
BPD SULAWESI TENGGARA1350018
BANK NUSANTARA PARAHYANGAN (BNP)1450028
BANK MUAMALAT INDONESIA1470011
BANK SINARMAS1530016
BANK MASPION INDONESIA1570021
BANK MEGA4260176
BANK ICBC INDONESIA1640058
BANK BTN / BTN SYARIAH2000024
BANK HS 1906 / Bank Himpunan Saudara2120027
BANK TABUNGAN PENSIUNAN NASIONAL (BTPN)2130101
BANK UMUM KOPERASI INDONESIA (BUKOPIN) / BANK BUKOPIN4410010
BANK SYARIAH MANDIRI4510017
BANK BUMI PUTERA4850010
AGRONIAGA BANK4940014
BANK SYARIAH MEGA INDONESIA5060016
BANK INA PERDANA5130014
BANK ARTOS INDONESIA5420025
BANK MAYORA INDONESIA5530012
BANK VICTORIA INTERNATIONAL5660018
BANK HARDA INTERNASIONAL5670011
BANK MAYBANK INDOCORP9470301
BANK OCBC INDONESIA9480304
BANK CHINATRUST INDONESIA9490307
BANK COMMONWEALTH9500307

Jika anda ingin menemukan kode bank negara indonesia (BNI), silahkan cari dengan cara CTR+F, masukan 0090010 kemudian enter.

Untuk memastikan bahwa itu adalah Kode Bank Negara Indonesia yang anda cari.

Itulah informasi kode bank yang bisa anda gunakan, untuk transfer antar bank dan juga kode bank untuk cara mencairkan uang paypal ke bank lokal.

Pada Daftar di atas terdapat kode bank negara indonesia, kode bank btpn, kode bank mega, kode cimb niaga, kode bank maybank, kode bank dki, kode bank niaga, kode bank panin, kode bank mayora, kode bank btpn jenius, dan kode bank btpn jenius paypal.

Mudah-mudahan bermanfaat, dan apabila anda ingin mencairkan uang paypal dan masih ragu, gunakan jasa kami, silahkan email ke admin@pencarikerja.co.id. Terimakasih

4 Likes

Author: Admin

Saya Seorang Freelance dari Tahun 2013. Suka Menjelajahi Internet. Jika Bermanfaat Bagi Anda Silahkan Share Ke Jaringan Sosial

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *